Des Correspondants régionaux  : au plus près des adhérents 

Cliquez sur la photo ou sur l'adresse soulignée de votre Correspondant Régional pour accéder au formulaire de contact.

Alsace

Correspondant régional : Bernard HAUSSER

 

Tel : 03 88 69 44 63       Portable : 06 32 75 42 52

 

alsace@cyclocardiaques.org

Aquitaine

Correspondant régional : Marcel MAULEON

 

Tél : 05 57 52 14 13       Portable : 06 74 99 89 37

 

aquitaine@cyclocardiaques.org

Auvergne

Correspondant régional : Bernard Taillade

 

Tél : 04 73 61 01 92                    Portable : 06 71 82 37 98

 

auvergne@cyclocardiaques.org

Bourgogne  Franche Comté

Correspondant régional : Pierre Lescure

 

Tél : 09 54 58 02 85       Portable : 06 29 87 96 34

 

bourgogne@cyclocardiaques.org

 

Bourgogne  Franche Comté

Correspondant régional : Léandre PFUNSTEIN

 

Tél : 09 79 18 52 90       Portable : 

 

bourgogne@cyclocardiaques.org

 

Bretagne

Correspondant régional : Joel Grandjean

 

Tél : 02 99 16 57 44         Portable : 06 67 21 22 00

 

joel.grandjean2@gmail.com

 

 

Centre

Correspondant régional : Christian Robin

 

Tél : 02 37 34 92 93        Portable : 

 

centre@cyclocardiaques.org

 

 

Champagne Ardennes

Correspondant régional : André Lavie

 

Tél : 03 25 03 55 12        Portable : 06 64 82 07 81

 

champagne@cyclocardiaques.org

Corse

Correspondant régional : Jacques RIEME

 

Tél : 04 92 72 81 11

 

corse@cyclocardiaques.org

 

Ile De France

Correspondant régional : Robert Renard

 

Tél : 01 39 71 12 41          Portable : 06 83 09 02 24

 

idf@cyclocardiaques.org

 

Languedoc Roussillon 

Correspondant régional : Bernard Schaeffner

 

Tél : 04 66 89 65 60         Portable : 06 42 30 88 10

 

languedoc@cyclocardiaques.org

Limousin               ( Département 19 - 23 - 86 - 87 )

Correspondant régional : Georges Longy

 

Tel : 05 55 48 33 38         Portable : 06 79 06 59 50

 

limousin@cyclocardiaques.org

Lorraine

Correspondant régional : Bernard Hausser

 

Tel : 03 88 69 44 63       Portable : 06 32 75 42 52

 

lorraine@cyclocardiaques.org

 

Midi Pyrénées

Correspondant régional : Bernard Delmas

 

Tél : 05 65 69 58 90         Portable 06 84 11 89 69

 

midi-pyrenees@cyclocardiaques.org

 

Nord  Pas de Calais

Correspondant régional : Gérard Caron

 

Tél : 03 21 01 31 08        Portable : 06 80 51 89 98

 

nord@cyclocardiaques.org

 

Normandie

Correspondant régional : Michel Briere

 

Tél : 02 33 65 62 50                Portable : 06 23 45 10 24

 

normandie@cyclocardiaques.org

Normandie

Correspondant régional : Georges Briere

 

Tél :                 Portable : 06 17 61 00 20

 

normandie@cyclocardiaques.org

PACA 

Correspondant régional : Jacques RIEME

 

Tél : 04 92 72 81 11

 

paca@cyclocardiaques.org

 

Pays de Loire 

Correspondant région :  Gérard LECUREUIL

Tél : 02 41 34 78 21      Portable : 06 84 70 25 53

 

pays-loire@cyclocardiaques.org

 

 

Pays de Loire 

Correspondant région :  François PAVIA

 Tél  : 02 40 45 20 17      Portable :

 

  pays-loire@cyclocardiaques.org  

 

 

 

 

Picardie

Correspondant régional : Gérard Caron

 

Tél : 03 21 01 31 08        Portable : 06 80 51 89 98

 

picardie@cyclocardiaques.org

 

Poitou Charentes     ( Département 16 - 17 - 24 - 79 )

Correspondant régional : Jean Pierre Goethals

 

Tel : 05 53 91 45 43         Portable : 06 80 20 19 05

 

poitoucharentes@cyclocardiaques.org

Rhône Alpes

Correspondant régional :  Daniel Buzon

 

Tél :         :Portable : 06 72 32 81 10

 

r-alpes@cyclocardiaques.org

Version imprimableVersion imprimable | Plan du site
© AMICALE DES CYCLOS CARDIAQUES